Österreich / Werden Sie aktiv!
Samstag, 04. Dezember 2021

Keine EU-Delegation in den Iran!

Die Reise der Iran-Delegation des Europäischen Parlaments, von der sich auf Grund der massiven Kritik letzte Woche bereits die belgische Sozialdemokratin Kathleen van Bremt öffentlich distanziert hatte, wurde nun von iranischer Seite abgesagt.
Vielen Dank für Ihre Beteiligung an unseren Protesten.


Bitte protestieren Sie gegen die geplante Reise einer EU-Delegation in den Iran!
Formulieren Sie selbst ein Schreiben oder verwenden Sie nachstehendes Formular.
Unsere Presseaussendung finden Sie hier.

Ihr Schreiben wird an folgende EmpfängerInnen gesendet:

Martin Schulz, Präsident des EU-Parlaments (Progressive Allianz der Sozialisten & Demokraten, Deutschland): president@europarl.europa.eu
 
Die Mitglieder der Konferenz der Präsidenten des EU-Parlaments:
Joseph Daul (Europäische Volkspartei, Frankreich): joseph.daul@europarl.europa.eu
Hannes Swoboda (Progressive Allianz der Sozialisten & Demokraten, Österreich, Österreich): hannes.swoboda@europarl.europa.eu
Guy Verhofstadt (Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa, Belgien): guy.verhofstadt@europarl.europa.eu
Rebecca Harms (Grüne/Freie Europäische Allianz, Deutschland): rebecca.harms@europarl.europa.eu
Daniel Cohn-Bendit (Grüne/Freie Europäische Allianz, Deutschland): daniel.cohn-bendit@europarl.europa.eu
Martin Callanan (Europäische Konservative & Reformisten, Großbritannien): martin.callanan@europarl.europa.eu
Gabriele Zimmer (Vereinigte Europäische Linke/Nordische Grüne Linke, Deutschland): gabriele.zimmer@europarl.europa.eu
Francesco Enrico Speroni (Europa der Freiheit und der Demokratie, Italien): francescoenrico.speroni@europarl.europa.eu
Nigel Farage (Europa der Freiheit und der Demokratie, Großbritannien): nigel.farage@europarl.europa.eu
 
Iran-Delegation des EU-Parlaments
Tarja Cronberg, Vorsitzende (Grüne/Freie Europäische Allianz, Finnland): tarja.cronberg@europarl.europa.eu
Cornelia Ernst, Stellvertretende Vorsitzende (Vereinigte Europäische Linke/Nordische Grüne Linke, Deutschland): cornelia.ernst@europarl.europa.eu

Weitere geplante Teilnehmer und Teilnehmerinnen der Reise:
Juan Fernando Lopez Aguilar (Progressive Alliance of Socialists and Democrats, Spain): juanfernando.lopezaguilar@europarl.europa.eu
Josef Weidenholzer (Progressive Alliance of Socialists and Democrats, Austria): josef.weidenholzer@europarl.europa.eu
Isabell Durant (Greens/European Free Alliance, Belgium): isabelle.durant@europarl.europa.eu
Marietje Schaake (Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa, Niederlande): marietje.schaake@europarl.europa.eu
Kathleen van Brempt (Progressive Allianz der Sozialisten & Demokraten, Belgien): kathleen.vanbrempt@europarl.europa.eu

Pawel Zalewski (Europäische Volkspartei, Polen): pawel.zalewski@europarl.europa.eu

Abonnieren Sie unseren
Email Newsletter:

Wir benötigen Spenden!

Um unsere Aktivitäten fortsetzen zu können, sind wir dringend auf Spenden angewiesen!

Unsere Kontoverbindung:
Empfänger: MEDEA
Zahlungszweck: Stop the Bomb
BANK: Erste Bank
IBAN: AT752011128939040700
BIC: GIBAATWW